Pages

Wednesday 7 August 2013

Рождество в лето

"Рождество в лето" - обменный проект в блоге Марии "Carol of the Bells". Мой первый обмен, поэтому готовилась я к нему долго и местами мучительно :) Хотелось сделать что-то такое ну прям особенное, а не просто "для галочки". Вот он, результат усилий:



Бесплатная схема из блога Gazette. Вышито через одну ниточку, потому что иначе варежка была бы крупновата для елочной игрушки. Моя варежечка получилась размером в 9 сантиметров, а вместе с оформлением - 14. Но вышить-то это еще полдела. Надо же еще и оформить...
Над оформлением размышляла очень долго. Потом появилась идея - добавить в оформление мягкого-вязаного или имитацию его. А после этого - еще много дней обдумывания того, как бы это так сделать-то. В общем, что получилось видно на фотографиях. И так как придумка моя собственная, очень хотелось бы мне услышать, что другие думают о моем "шедевре", а то у меня самой уже глаз замылился :-) Ну так как? Стоило мучиться? Получилась теплая вязанность? :) Или фигня какая-то непонятная?

 А вот так я воплощала свою идею оформления:
Заранее благодарю за конструктивные и прочие комментарии ;-)

UPD:

По просьбам трудящихся добавляю изображение варежковой спинки :) Там собственно ничего интересного нет, просто обтянутый хлопком "задник", как у всех порядочных пинкипов:

12 comments:

  1. какая хорошенькая варежка!

    ReplyDelete
  2. Идея - блеск, воплощение - чудо! Мало того, что через ниточку вышивать - настоящий подвиг, но к тому же - для меня было загадкой, как ты выкрутишься с оформлением :) получилось ЧУДЕСНО!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, а обратная сторона где? Обратную сторону - в студию!

      Delete
    2. Вот-вот..обратную сторону хочется посмотреть) А идея отличная..ведь так..вышивка, как вышивка, а тут - красотааа)) Я бы еще на вышитый пальчик чего-нибудь повесила..

      Delete
    3. "Выкрутишься" - это прямо правильное слово :) Ну очень долго не могла ничего придумать. Искала по магазинам какой-нибудь декоративный шнурок, но ничего не нашлось толкового, пришлось импровизировать с тем, что есть :)
      Фото обратной стороны добавила в пост, хоть там ничего необычного нет :)
      Спасибо большое за комментарии!

      Delete
  3. Какая классная варежка получилась! Уютная, просто замечательная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я прям рада, что не только мне нравится :) Надеюсь участнице обмена, к которой варежка уже едет, понравится тоже :)

      Delete
  4. Красиво! Очень понравилось не обычное оформление.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Необычно - это как раз то, чего я хотела :-)

      Delete
  5. Я вообще считаю варежки магическим объектом, приносящим уют, удачу и радость, а это чудо - эталон любой варежки! Получательница будет в восторге! Отличная идея, теперь точно "пустит корни" в народ ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я очень надеюсь, что получательница будет рада, потому что действительно много времени и старания вложила. Наверное, на новый обмен пока не решусь, слишком сильно стараюсь :)
      Спасибо за отзыв :)

      Delete